Меню Поиск

Закрыть

Доступ к электронным учебникам может появиться у всех школ Подмосковья до конца 2018 г.

30.11.2016 14:10

Доступ к электронным учебникам может появиться у всех школ Подмосковья до конца 2018 г.

Теги: Школы , Московская область , Мособлдума , Учебники

Мособлдума обсудила возможность доступа к электронным учебникам во всех подмосковных школах до конца 2018 г. Данный вопрос поднимался на расширенном заседание Комитета по вопросам образования, культуры и туризма. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

«В Московской области в рамках госпрограммы «Эффективная власть» на 2014-2018 гг. планируется всем общеобразовательным организациям Подмосковья предоставить возможность доступа к 688 наименованиям электронных учебников», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, сейчас в рамках эксперимента уже 771 учреждений получили доступ к базе школьных книг. Сейчас школам выдано 127 тыс. лицензий для учеников и учителей, подключено 18 тыс. устройств пользователей. Стоимость лицензии составляет 85 руб.

«В настоящее время использование электронных учебников ведется в виде эксперимента и это не распространено на все школы. Если будет принято решение о том, что этот проект станет обязательным, тогда на него уже будут заложены как бюджетные, так и внебюджетные средства», - цитирует пресс-служба министра образования Московской области Марину Захарову.

Она также отметила, что электронные учебники будут выступать в качестве дополнений к бумажным, в полной мере они их заменять не будут.

Электронный учебник представляет собой программу, которую можно загружать на стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Программа позволяет выполнять домашние задания прямо в учебнике, оснащена видеопримерами, аудиороликами и другими компонентами мультимедиа. Также программа позволяет учителю контролировать выполнение упражнений каждым учеником и давать групповые задания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок