Меню Поиск

Закрыть

Новая пьеса о Гарри Поттере появится в ночь на 7 декабря в Доме книги на Новом Арбате

эксклюзив

30.11.2016 13:50

Новая пьеса о Гарри Поттере появится в ночь на 7 декабря в Доме книги на Новом Арбате

Теги: Московский дом книги , Книги

Новая пьеса писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя. Части первая и вторая» появится в ночь на 7 декабря 2016 г. в Московском Доме книги на ул. Новый Арбат. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского Дома книги.

«6 декабря в 23:59 Московский Дом книги на Новом Арбате первым начнет продажи новой книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя. Части первая и вторая» на русском языке», - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что по случаю выхода книги магазин в этот день не закроется в 23:00, как обычно, а продолжит работу до 1:30.

В пресс-службе также отметили, что Дом книги приготовил для горожан в преддверии выхода книги серию мероприятий. Ключевым событием станет проведение литературной мафии «Поттериана».

«Мы придумали новый формат полюбившейся всем игры, разнообразив ее оригинальными персонажами из романов Дж.Роулинг. Принять участие смогут все желающие, важно, что интересно играть будет не только подросткам, но и взрослым», - рассказала руководитель сети книжных магазинов «Московский Дом книги» Надежда Михайлова.

Кроме того, запланированы литературный конкурс на самое интересное, творческое и выразительное чтение известных отрывков из книг, квест «Гарри Поттер и Дары Смерти», показ фильмов о Гарри Поттере, а также конкурс тематических костюмов.

Ранее сообщалось, что новая книга британской писательницы Д.Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя» в переводе Марии Спивак выйдет в России 7 декабря 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок