Меню Поиск

Закрыть

ГД одобрила повышение неустойки для перепродавцов энергоресурсов за задержку оплаты поставщикам

30.11.2016 18:40

ГД одобрила повышение неустойки для перепродавцов энергоресурсов за задержку оплаты поставщикам

Теги: ЖКХ , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания одобрили в первом чтении правительственный законопроект о введении повышенных пеней для перепродавцов тепловой энергии в размере, предусмотренном для компаний, управляющих многоквартирными домами.

«Законопроектом вводится пени за несвоевременную оплату тепловой энергии (воды) для организаций, приобретающих тепловую энергию (воду) в целях ее продажи конечным потребителям или другим теплоснабжающим (водоснабжающим) организациям в том же размере, который предусмотрен для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Принятие законопроекта позитивно скажется на поступлениях средств в адрес производителей и поставщиков тепловой энергии, не затрагивая интересы конечных потребителей ресурсов», - отмечается в заключении думского комитета по энергетике.

Таким образом, перепродавцам энергоресурсов будет грозить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ со дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение 60 календарных дней. Начиная с 61 дня пени будут начисляться в размере 1/170 ставки, начиная с 91 дня - в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок