Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» и институт археологии РАН подписали соглашение о сотрудничестве

30.11.2016 12:51

«Автодор» и институт археологии РАН подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Дороги , Строительство , археология , проектирование , Соглашения о сотрудничестве , Автодор

Государственная компания «Автодор» и институт археологии Российской академии наук (РАН) подписали соглашение о сотрудничестве для сохранения археологического наследия при проектировании дорог и придорожной инфраструктуры на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«30 ноября в рамках X международного форума-выставки «Транспортная неделя» ГК «Автодор» и Институт археологии Российской академии наук подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах и директор института археологии РАН Николай Макаров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что стороны намерены сотрудничать по таким направлениям, как проведение совместных консультаций в деле сохранения археологического наследия на стадии проектирования автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры на территории России. Кроме этого, соглашение предполагает взаимодействие при проведении государственной историко-культурной экспертизы участков, предназначенных для строительства скоростных автомобильных дорог федерального значения.

«Также в рамках подписанного документа будет обеспечиваться взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями при решении вопроса о переносе и/или месте расположения объектов археологического наследия, обнаруженных в рамках строительства скоростных автомобильных дорог федерального значения», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует бессрочно.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок