Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: В 55 субъектах РФ завершился прием предложений по формированию избиркомов (дополнение)

30.11.2016 12:06

ЦИК: В 55 субъектах РФ завершился прием предложений по формированию избиркомов (дополнение)

Теги: Выборы , ЦИК РФ

В 55 субъектах РФ завершился прием предложений по формированию избиркомов. Об этом сообщила в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ ее глава Элла Памфилова.

«На сегодняшний день во всех 55 субъектах Российской Федерации, в которых формируются избирательные комиссии, завершился прием предложений, и в новых составах органами субъектов госвласти сформированы 44 избирательные комиссии. Продолжается следующий этап формирования комиссий, подготовка к проведению первых организационных заседаний», - сказала Э.Памфилова.

Она добавила, что вновь сформированные избиркомы должны провести первые организационные заседания в период с 7 до 16 декабря. «В соответствии с требованиями закона все вновь сформированные 55 избирательных комиссий субъектов РФ должны провести свои первые организационные заседания в период с 7 до 16 декабря. С 6 декабря и до 20 декабря заседания Центральной избирательной комиссии не планируется в связи с возможным отсутствием кворума, так как большинство членов ЦИК разъезжаются в служебные командировки для участия в организационных заседаниях комиссий», - сказала Э.Памфилова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок