Меню Поиск

Закрыть

На территории промзоны «Серп и Молот» в рамках реновации построят 11 социальных объектов

30.11.2016 12:22

На территории промзоны «Серп и Молот» в рамках реновации построят 11 социальных объектов

Теги: Хуснуллин , Строительство , ЮВАО , Парки , Промзоны , Серп и молот , Реновация

В рамках реновации на территории промышленной зоны «Серп и Молот» на юго-востоке Москвы построят 11 социальных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Проект комплексной реновации промышленной зоны бывшего завода «Серп и Молот» предполагает новое строительство общей наземной площадью 1,5 млн кв. м. Это многофункциональная застройка, включающая как жилую недвижимость, так и коммерческую, в том числе два крупных общественно-деловых центра. Инвестором также будет возведена вся необходимая социальная инфраструктура: две общеобразовательные школы на 2 тыс. 375 мест, восемь детских садов на 1 тыс. 30 мест, а также детская и взрослая поликлиника общей площадью 7 тыс. кв. м», - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что проектом предусмотрена масштабная социальная и природно-рекреационная инфраструктура, в том числе: озелененные территории, парки и скверы площадью 29 га, а ключевым элементом новой застройки станет центральный публичный парк «Зеленая река» длиной 2 км. Кроме этого на территории бывшего завода планируется построить Дом культуры и музыки и большое число объектов спортивной, торговой, культурной, досуговой инфраструктуры.

«Проект реновации промзоны «Серп и Молот» - проект многофункциональной общественно-жилой застройки, реализуемый компанией-инвестором. Реорганизуемая территория площадью 58,51 га расположена непосредственно в районе Лефортово и ограничена ул. Золоторожский Вал, шоссе Энтузиастов и проездом завода «Серп и Молот», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: Серп и Молот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок