Меню Поиск

Закрыть

Смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась на 5,4% в январе-октябре 2016 г.

30.11.2016 11:54

Смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась на 5,4% в январе-октябре 2016 г.

Теги: Статистика , Московская область , болезни , Смертность

В Подмосковье от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 39 тыс. 250 человек в январе-октябре 2016 г., что на 1 тыс. 719 человек меньше чем за аналогичный период 2015 г., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«За десять месяцев 2016 г. в Подмосковье показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Уточняется, что в Подмосковье работают 10 сосудистых центров и 12 первичных сосудистых отделений, где оказывают специализированную помощь пациентам с инфарктами, инсультами или симптомами этих заболеваний.

«Болезни системы кровообращения являются самой частой причиной смертности в стране. С начала года у прошедших диспансеризацию жителей области выявлено более 255 тыс. случаев болезни сердца и сосудов. Лечить эти заболевания на поздних стадиях сложнее, поэтому необходимо регулярно проверять здоровье», - подчеркнула О.Забралова.

В пресс-службе отметили, что согласно последним данным Росстата, за десять месяцев 2016 г. в Подмосковье также снизились показатели младенческой смертности, смертности от туберкулеза, болезней органов дыхания по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок