Меню Поиск

Закрыть

Завершен проект по созданию online-контроля за физическим состоянием водителей Мосгортранса

30.11.2016 11:52

Завершен проект по созданию online-контроля за физическим состоянием водителей Мосгортранса

Теги: Здоровье , Водители , проект , Мосгортранс , общественный транспорт

Завершен пилотный проект по созданию системы online-контроля за физическим состоянием водителей ГУП «Мосгортранс», сообщили в пресс-службе столичного предприятия.

«Завершен пилотный проект по созданию системы online-контроля за состоянием водителей. online-контроль за состоянием водителей наземного городского пассажирского транспорта позволяет заметно повысить время их пребывания в оптимальном рабочем состоянии. Подобный вывод был сделан по результатам пилотного проекта, участие в котором приняли сотрудники ГУП «Мосгортранс», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, система online-мониторинга тестировалась в течение 12 недель на десяти транспортных средствах. Информация об ухудшении физического состояния или стрессе отображалась в кабинах водителей, благодаря чему заметно повысился уровень самоконтроля во время управления транспортным средством.

«Использование системы, анализирующей данные об отклонениях в психофизиологическом состоянии водителей, позволило почти в 2,5 раза уменьшить время их нахождения в «заторможенном» состоянии и сократить время пребывания в состоянии чрезмерного возбуждения более чем в два раза», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В пресс-службе отметили, что кроме того, сигнал об изменениях направлялся в диспетчерскую. На основании полученных данных дежурный мог принимать решения о замене водителя и назначении ему дополнительного медицинского осмотра.

«Система позволила обеспечить дополнительный контроль за состоянием водителей городского транспорта и была положительно оценена всеми участниками пилотного проекта», - цитирует пресс-служба Е.Михайлова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок