Меню Поиск

Закрыть

ЦИК отказался комментировать невключение сопредседателя движения «Голос» в состав Мособлизбиркома

30.11.2016 11:41

ЦИК отказался комментировать невключение сопредседателя движения «Голос» в состав Мособлизбиркома

Теги: Московская область , Воробьев , Мособлизбирком , ЦИК РФ

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ отказались комментировать невключение губернатором Московской области Андреем Воробьевым сопредседателя движения «Голос» Андрея Бузина в состав избирательной комиссии Подмосковья. Об этом сообщила в ходе заседания ЦИК ее председатель Элла Памфилова.

«Я бы просила своих коллег, сейчас не обсуждать эту ситуацию, чтобы мы потом в рабочем режиме познакомились и изучили все обстоятельства, и уже потом сформировали свою позицию. Надеюсь, что поскольку все-таки моим распоряжением была создана экспертно-консультационная рабочая группа, то весь огромный потенциал Андрея Юрьевича (Бузина - примечание Агентства «Москва») будет, скажем, в большем масштабе на федеральном уровне востребован, и, поскольку и у меня большие и ожидания, и надежды, скажем, попросить их и предложить им огромный пласт работы, связанный с методологией и с обучением, с нашими инструкциями, и с другими вопросами», - сказала Э.Памфилова.

Ранее СМИ сообщили, что губернатор Подмосковья А.Воробьев не назначил рекомендованного ЦИК РФ сопредседателя движения «Голос» А.Бузина в состав Мособлизбиркома. Отмечается, что согласно законодательству Мособлдума и правительство Московской области обязаны назначить по одному члену комиссии на основе предложений ЦИК. Так Центризбирком предложил губернатору области кандидатуру А.Бузина вместо действующего заместителя Мособлизбиркома Натальи Земсковой.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок