Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал закон о продлении до 2021 г. льготного налогообложения резидентов ОЭЗ «Зеленоград»

30.11.2016 11:24

С.Собянин подписал закон о продлении до 2021 г. льготного налогообложения резидентов ОЭЗ «Зеленоград»

Теги: Собянин , налоги , Зеленоград

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, устанавливающий до 1 января 2021 г. пониженную ставку налога на прибыль организаций для резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Зеленоград».

Ранее данный закон Мосгордума приняла во втором и третьем чтениях.

Согласно одобренным поправкам, с 1 января 2016 г. пониженная ставка составит 13,5%, а с 1 января 2017 г. - 12,5%.

Ставка налога в 13,5% действовала в Москве с 1 января 2006 г. до 1 января 2016 г. в отношении организаций-резидентов ОЭЗ «Зеленоград», а 8 августа 2016 г. в результате соглашения министерства экономического развития РФ и правительства Москвы полномочия по управлению ОЭЗ были переданы столице.

Предполагается, что пониженная ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Москвы, для организаций-резидентов ОЭЗ технико-внедренческого типа «Зеленоград», должна способствовать обеспечению роста высокотехнологичной промышленности и развития инновационной деятельности, а также созданию новых рабочих мест на территории столицы.

Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

В настоящее время в ОЭЗ «Зеленоград», где площадь производственной территории составляет почти 160 га, находятся 37 резидентов, создано почти 3 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок