Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил несоответствие требованиям качества китайского лекарственного ветпрепарата

30.11.2016 11:01

Россельхознадзор выявил несоответствие требованиям качества китайского лекарственного ветпрепарата

Теги: Лекарства , Россельхознадзор , ветеринария , Нарушения , Лекарственные препараты

Россельхознадзор выявил несоответствие требованиям качества китайского лекарственного препарата «Энрофарм-100» для ветеринарного применения, сообщила пресс-служба ведомства.

«Управление Росссельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям доводит до сведения организаций государственной ветеринарной службы, а также всех заинтересованных организаций, что по информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества препарата «Энрофарм-100» производства «Хебей Янженг Фармасьютикл Ко.Лтд» Китай», - говорится в сообщении.

Как уточняется, реализация указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения приостановлена на основании п. 67 «Административного регламента исполнения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения», утвержденного приказом Минсельхоза России от 26 марта 2013 г. №149.

«В случае обнаружения данных серий недоброкачественного лекарственного препарата для ветеринарного применения просим незамедлительно проинформировать управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок