Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» и Санкт-Петербургский университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве

30.11.2016 10:59

«Автодор» и Санкт-Петербургский университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Соглашения о сотрудничестве , Подписание , Автодор

Государственная компания «Автодор» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании.

«30 ноября в рамках X международного форума-выставки «Транспортная неделя» Государственная компания «Автодор» и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подписи под документом поставили председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах и ректор Университета ИТМО Владимир Васильев. В соответствии с соглашением стороны намерены вести совместную методическую, научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность в таких сферах как инфокоммуникационные сети и интеллектуальные транспортные системы, транспортное планирование и моделирование, инвестиционный анализ и прогнозирование, анализ рисков при развитии транспортной сети и связанной инфраструктуры.

Кроме этого, в сферу общих интересов сторон входят: мониторинг состояния дорожного покрытия в реальном времени, системы информирования на транспорте и инфраструктуре, интеллектуальные системы управления дорожным освещением, организационная и проектная деятельность, в том числе – в рамках развития принципов государственно-частного партнерства, направленная на содействие привлечению частного капитала. Соглашение заключается сроком на три года и вступает в силу с момента его подписания.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок