Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о штрафах для банков за нарушения в сфере гособоронзаказа прошел второе чтение в Госдуме

30.11.2016 16:54

Законопроект о штрафах для банков за нарушения в сфере гособоронзаказа прошел второе чтение в Госдуме

Теги: банки , госзакупки , законопроект , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента приняли во втором чтении правительственный проект закона, предусматривающий введение штрафов до 50 тыс. руб. за нарушения в сфере гособоронзаказа. Соответствующее решение было принято на заседании Госдумы.

«Законопроектом предусмотрено дополнение Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 15.401, в соответствии с которой неисполнение уполномоченным банком установленных обязанностей при осуществлении банковского сопровождения по государственному оборонному заказу влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц этого банка в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб.», - говорится в пояснительной записке.

В документе также отмечается, что принятие законопроекта позволит «обеспечить защиту законных экономических интересов государства от административных правонарушений в сфере государственного оборонного заказа, а также предупредить правонарушения при осуществлении уполномоченными банками банковского сопровождения операций в данной сфере.

При рассмотрении законопроекта депутаты также одобрили две технические поправки.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок