Меню Поиск

Закрыть

На территории ЗИЛа в 2019 г. появятся поликлиника, пожарное депо и школа на 2,5 тыс. мест

30.11.2016 10:27

На территории ЗИЛа в 2019 г. появятся поликлиника, пожарное депо и школа на 2,5 тыс. мест

Теги: Строительство , Набережные , Депо , Москва , ЗИЛ , МЦК

На территории АМО ЗИЛ в 2019 г. построят поликлинику, пожарное депо и школу на 2,5 тыс. мест, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В рамках развития территории АМО ЗИЛ за счет средств бюджета города департаменту строительства Москвы предстоит построить детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с раздаточным пунктом молочной кухни, пожарное депо на четыре машиноместа, школу на 2,5 тыс. мест и административное здание. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2019 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что в рамках развития улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития АМО ЗИЛ предусматривается строительство путепровода через Московское центральное кольцо (МЦК), организация связи между станцией метрополитена «Технопарк» и ТПУ МЦК «ЗИЛ», строительство участка улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла «ЗИЛ», который позволит обеспечить подъезд общественного транспорта от ТТК к станции МЦК «ЗИЛ» («Парк Легенд»), строительство магистральных улиц общегородского значения, переустройство инженерных коммуникаций и благоустройство участков Симоновской набережной.

По словам А.Бочкарева, в ближайшее время планируется приступить к разработке таких проектов, как «Реконструкция Крутицкой набережной» и «Строительство пешеходного перехода с траволаторами из станции метро «Технопарк» через проспект Андропова.

В целях дальнейшего развития транспортной доступности территории ЗИЛ Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2016-2019 гг. предусмотрено проектирование и строительство объекта «Строительство моста через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод им. И.Лихачева» с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ «ЗИЛ» МЦК» со сроками реализации в 2017-2019 гг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок