Меню Поиск

Закрыть

МГД в первоочередном порядке рассмотрит проект об отсрочке начисления пени за неуплату налога на имущество

эксклюзив

30.11.2016 10:19

МГД в первоочередном порядке рассмотрит проект об отсрочке начисления пени за неуплату налога на имущество

Теги: Мосгордума , налоги , законопроект

Московская городская дума в первоочередном порядке рассмотрит законопроект, согласно которому пени за несвоевременную оплату налога на имущество москвичей не будут начисляться до 1 мая 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил спикер столичного парламента Алексей Шапошников.

«Мосгордума готова в первоочередном порядке рассмотреть и принять законопроект, как только он будет внесен в столичный парламент. Поскольку москвичи уплачивают имущественный налог в первый раз, не все успели разобраться в нюансах, кто-то не получил налоговое уведомление, кто-то не успел доехать до налоговой службы. Поэтому данная отсрочка позволит москвичам спокойно, без лишних проблем, не опасаясь штрафов, уплатить необходимые налоги»,- сказал А.Шапошников.

По его словам, законопроект создаст условия, при которых исполнение обязанности по уплате налогов будет для граждан максимально комфортным и удобным.

Ранее сообщалось, что столичные власти оперативно подготовили законопроект, согласно которому пени за несвоевременную оплату не будут начисляться до 1 мая 2017 г. (в прежней редакции они должны были начисляться начиная с 1 декабря 2016 г.) Проект закона будет направлен в ближайшие дни на рассмотрение Московской городской думой, его принятие ожидается в первой половине декабря 2016 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок