Меню Поиск

Закрыть

Почти 223 тыс. россиян посетили Турцию в октябре

30.11.2016 08:51

Почти 223 тыс. россиян посетили Турцию в октябре

Теги: Статистика , Туризм , Турция

Россия в октябре стала вторым по величине туристическим рынком по количеству иностранных туристов в Турции - страну посетили почти 223 тыс. граждан из РФ, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Активность туроператоров после открытия чартерного сообщения с Турцией позволила российскому рынку в октябре вернуться на лидирующие позиции на турецких курортах. По данным Минтуризма Турции, в прошлом месяце Россия стала вторым по величине туристическим рынком по количеству иностранных туристов: страну посетили 222 тыс. 719 россиян (9% от всего иностранного трафика), что значительно больше по сравнению с тем турпотоком, который фиксировался на пике дипломатического кризиса между странами», - говорится в сообщении.

При этом первенство по визитам в Турцию в октябре принадлежит гражданам Германии: курорты посетили 491 тыс. человек (20% от всего количества зарубежных гостей).

Уточняется, что в общей сложности за первые 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. количество российских прибытий сократилось на 78,3%.

В целом же число иностранных туристов, посетивших в Турцию в октябре, сократилось на 25,8% сравнению с тем же месяцем прошлого года: в стране побывали 2,45 млн зарубежных гостей. За 10 месяцев число иностранных граждан, посещающих Турцию, снизилось до 22,7 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок