Меню Поиск

Закрыть

В торговых центрах начали размещать указатели к станциям МЦК

30.11.2016 08:18

В торговых центрах начали размещать указатели к станциям МЦК

Теги: Маршруты , Информационные таблички , МЦК

Для удобства пассажиров в торговых центрах, расположенных рядом со станциями Московского центрального кольца, начали размещать навигационные таблички с указанием, как пройти до ближайших станций, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мы обратились в префектуры с просьбой обеспечить дополнительную навигацию, чтобы пассажирам было понятнее и удобнее добираться до станций МЦК. Префектуры передали наши пожелания в расположенные рядом торговые и бизнес-центры», - пояснил порталу первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.

По его словам, рядом со станциями кольца расположено примерно 18 крупных ТЦ. В трех из них навигация уже появилась. Например, в здании одного торгового центра указатели ведут к надземному пешеходному переходу, через который пассажиры могут попасть на станцию «Балтийская». Благодаря этому горожане смогут не запутаться во время одного из самых длинных переходов от «Войковской» до «Балтийской». Переход занимает около 12 минут.

Навигация на МЦК постоянно улучшается. Только за первый месяц работы было добавлено свыше 2 тыс. дополнительных элементов навигации. Таблички с указанием выходов к остановкам и номерами маршрутов наземного городского транспорта позволяют пассажирам быстро добраться до нужных автобусов, троллейбусов и трамваев, не теряя лишнего времени.

Упростить переход пассажиров с одного вида транспорта на другой призваны также указатели направления движения, которые размещают на дорожных знаках. Например, на пути от станции метро «Автозаводская» до одноименного ТПУ эти таблички размещены практически через каждые несколько метров.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок