Меню Поиск

Закрыть

Самую большую в мире музыкальную елочную игрушку установят на Поклонной горе

30.11.2016 07:34

Самую большую в мире музыкальную елочную игрушку установят на Поклонной горе

Теги: Новогодние праздники , Игрушки , Поклонная гора , елка

Гигантский елочный шар с танцплощадкой внутри появится на Поклонной горе, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Все желающие смогут зайти внутрь огромной елочной игрушки и потанцевать. В трек-лист войдут самые известные мелодии, среди которых песня группы ABBA «Happy New Year», музыкальный фрагмент «Зима» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди, песня «Московские окна» в исполнении группы «Московские девчата», «Зима» в исполнении Эдуарда Хиля», - рассказали порталу в пресс-службе ГБУ «Московские ярмарки».

Уточняется, что сборка шара начнется 1 декабря и продлится более недели. Его соберут из 23 тыс. лампочек, диаметр скульптуры составит 17 м.

В преддверии 2016 г. арт-объект «Новогодний шар» диаметром 17 м украшал Манежную площадь. Он не был музыкальным, и внутри него не устанавливали танцплощадку. В комитет Книги рекордов Гиннесса в Лондоне была подана заявка о признании этой гигантской елочной игрушки самой большой светодиодной скульптурой в мире. В апреле комитет подтвердил рекорд в этой номинации.

Как отметили в ГБУ «Московские ярмарки», елочный шар будет крупнейшим, но не единственным в городе. Ажурный светящийся шар, только меньшего диаметра - лишь 11 м, - установят на ВДНХ. А на окружной площадке в Зеленограде расположится самый «скромный» по размеру из светящихся шаров, его диаметр составит 3 м.

К Новому году и Рождеству Москву украсят объемные световые фигуры. Число 2017 будет встречать москвичей и гостей города у ярмарок и бульваров. Район Кузнецкого Моста и Рождественки с помощью гирлянд на деревьях превратят в сказочный лес, а в Замоскворечье главным украшением станут парящие в небе фонарики разных форм и размеров. На Новоарбатском мосту установят большие елочные шары, которые будут излучать мягкий, теплый свет. Возле Триумфальной арки появится фигура Деда Мороза, управляющего тройкой лошадей, Гоголевский бульвар украсит летящий ангел, а на Цветном бульваре горожане смогут в вечерние часы видеть светящийся луна-парк. Художники по свету из Парижа, украшающие к праздникам Елисейские Поля, превратят фонари на ул. Тверская в бокалы шампанского.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.12.2016 21:40

Оснащение подсветкой гигантского елочного шара на Поклонной горе, вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок