Меню Поиск

Закрыть

Столичное правительство утвердило кадастровую оценку почти 7 млн объектов недвижимости

29.11.2016 19:54

Столичное правительство утвердило кадастровую оценку почти 7 млн объектов недвижимости

Теги: Недвижимость , Правительство Москвы , Кадастровая стоимость

Правительство Москвы утвердило кадастровую оценку 6,8 млн. объектов недвижимости, стоящих на кадастровом учете с 1 января 2016 г., тем самым определив кадастровую стоимость для расчета налога на имущество на 2017-2018 гг. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«В процессе плановой кадастровой оценки приняты во внимание и учтены многочисленные пожелания собственников. В том числе, применение коэффициента корректировки на «масштаб» позволило снизить стоимость объекта в зависимости от площади и учесть наличие в структуре объектов недвижимости неиспользуемых площадей. Также в оценке учтено развитие инфраструктуры города, в том числе новые станции метро, строительство ТПУ, школ и детских садов», - цитирует пресс-служба руководителя ведомства Владимира Ефимова.

Как отметили в департаменте, кадастровая стоимость 2014 и 2016 гг. для объектов капитального строительства увеличилась на 2,5%, для земельных участков (для групп объектов недвижимости торгового, офисного, складского назначения, а также для хранения автотранспорта, с учетом их расположения в границах основной территории Москвы) - на 1,5 %.

Для определения кадастровой стоимости была использована рыночная информация, показывающая общие тенденции рынка недвижимости Москвы.

«Основной рост кадастровой стоимости приходится на объекты недвижимости, сведения о которых отсутствовали в кадастровой оценке 2014 года или были уточнены в рамках контрольно-проверочных мероприятий по учету фактического использования объектов недвижимости», - подчеркнули в департаменте.

Благодаря проверкам была уточнена информация об использовании для 13 тыс. объектов недвижимости и 5 тыс. земельных участков.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок