Меню Поиск

Закрыть

Международный форум кино и телевидения может пройти в Москве в июле 2017 г. на территории «Главкино»

эксклюзив

29.11.2016 16:48

Международный форум кино и телевидения может пройти в Москве в июле 2017 г. на территории «Главкино»

Теги: Форумы , Кино , Телевидение , Проекты , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения , Международный

Первый Международный форум в области кино и телевидения на территории кинотелевизионного комплекса «Главкино» планируется провести в июле 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса.

«Генеральный директор ЗАО «УК «Главкино» Владислав Мельников и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подписали соглашение о намерении организовать проведение ежегодного международного форума в области кино- и телеиндустрии на площадке крупнейшего в России кинотелевизионного комплекса «Главкино». Стороны обсуждают проведение форума в июле 2017 г.», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках подписанного соглашения стороны планируют взаимодействие по вопросам установления и развития деловых связей и контактов с отечественными и иностранными резидентами, привлечение иностранных инвестиций в российскую экономику для реализации проектов в сфере кино- и телеиндустрии.

«Glavkinoteleforum (Главкинотелефорум) станет единственным подобным мероприятием в стране, посвященным одновременно как кинопромышленности, так и телевидению. По оценкам А.Стуглева, в первый год проведения форума число официальных делегатов может составить 3-5 тыс. человек, - подчеркнули в пресс-службе.

«Главкино» - это кинотелевизионный комплекс площадью 21 тыс. кв. м на Новорижском шоссе в 9 км от МКАД. Один из основных видов деятельности - сдача в аренду съемочных павильонов с предоставлением кинотелевизионного оборудования и строительством декораций. Главным направлением деятельности «Главкино» является производство собственного контента под одноименным брендом. Компания осуществляет полный цикл деятельности: пре-продакшн, производство, постпродакшн и дистрибуцию кино- и телеконтента, и развивает каждое направление в отдельности. В «Главкино» входят продюсерский центр и лаборатория сценариев.

Фонд «Росконгресс» был образован в 2007 г. для организации и проведения Петербургского международного экономического форума. Цель Фонда - развитие экономического потенциала и укрепление имиджа России посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий экономической и социальной направленности, формирования их содержательной части, оказания консалтинговой, информационной и экспертной поддержки организациям и компаниям, а также всестороннего изучения, анализа и освещения вопросов российской и глобальной экономической повестки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок