Меню Поиск

Закрыть

Пени за несвоевременную оплату налога на имущество москвичей не будут начисляться до 1 мая 2017 г.

29.11.2016 14:59

Пени за несвоевременную оплату налога на имущество москвичей не будут начисляться до 1 мая 2017 г.

Теги: штрафы , налоги , имущество

На пять месяцев - до 1 мая 2017 г. - продлен период, в течение которого жители столицы смогут оплатить налог на имущество без штрафов. Об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

Отмечается, что в 2016 г. москвичи впервые уплачивают налог на имущество по кадастровой стоимости. «Как показал анализ обращения москвичей в налоговые инспекции, им требуется объективно больше времени, чтобы получить консультации и разобраться в новых правилах исчисления и уплаты имущественного налога. По инициативе правительства Москвы в Налоговый кодекс РФ были приняты поправки, которые дают регионам возможность самостоятельно регулировать этот вопрос», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что столичные власти подготовили законопроект, согласно которому пени за несвоевременную оплату не будут начисляться до 1 мая 2017 г. «Проект закона будет направлен в ближайшие дни на рассмотрение Московской городской думой, его принятие ожидается в первой половине декабря 2016 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок