Меню Поиск

Закрыть

Около 300 издательств из 17 стран мира примут участие в ярмарке литературы non/fictio№18 в ЦДХ

29.11.2016 14:45

Около 300 издательств из 17 стран мира примут участие в ярмарке литературы non/fictio№18 в ЦДХ

Теги: Выставки , Ярмарки , Книги

Около 300 издательств из 17 стран мира примут участие в ярмарке литературы non/fictio№18 в Центральном Доме Художника на Крымском Валу, которая пройдет с 30 ноября по 4 декабря. Об этом сообщила пресс-служба ЦДХ.

«18-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ будет проходить в Центральном Доме Художника на Крымском валу с 30 ноября по 4 декабря 2016 г. В non/fictio№18 примут участие около 300 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 17 стран мира», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в этом году на стендах и в деловой программе ярмарки будут представлены Белоруссия Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Иран, Италия, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сербия, Словения, США, Франция и Япония. На стендах участников посетители смогут увидеть новинки литературы самой разной направленности - художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, деловой, справочной и так далее.

В пресс-службе отметили, что в течение пяти дней выставки пройдет свыше 400 мероприятий - презентации книг, творческие встречи авторов с читателями, круглые столы, лекции и дискуссии о наиболее актуальных темах современной литературы и книгоиздательского бизнеса.

Среди участников в программе нынешнего года: Евгений Бунимович, Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Захар Прилепин, Людмила Улицкая, Макс Фрай и другие. Среди зарубежных участников деловой программы - писатель, журналист и путешественник Альберто Тозо Феи (Италия), ученый Турбьерн Арлов и популяризатор науки Бор Стенвик (Норвегия), писатель Януш Леон Вишневский (Польша), театральный режиссер Марианна Эллиотт (Северная Ирландия), военный историк Бранко Богданович(Сербия), физик Луис Блумфилд, социальный психолог Филип Зимбардо и экономист Сильвия Назар (США), прозаик, лауреат ряда литературных премий Фуминори Накамура(Япония) и другие известные авторы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.12.2016 16:34

Работа международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№18 в ЦДХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок