Меню Поиск

Закрыть

МТПП подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией промышленности Таиланда

29.11.2016 14:25

МТПП подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией промышленности Таиланда

Теги: Международные отношения , Соглашения о сотрудничестве

Московская торгово-промышленная палата (МТПП) подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией промышленности Таиланда, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС).

«В Бангкоке было подписано соглашение о сотрудничестве между Московской торгово-промышленной палатой и Федерацией промышленности Королевства Таиланд. В документе указывается, что стороны впредь обязуются активно содействовать развитию существующих и налаживанию новых прямых деловых отношений между предпринимателями Москвы и Таиланда», - говорится в материале.

Отмечается, что по данным Центрального банка РФ, общий показатель накопленных инвестиций в Москве составляет 173,6 млрд долл. или около 50,6% от общероссийских инвестиций. «Суммарный объем таиландских инвестиций в российскую экономику составляет около 1 млрд долл., а российских в Таиланд - около 300 млн долл.

Кроме того, в Бангкоке прошел круглый стол по вопросам московско-таиландского торгового и экономического сотрудничества. Отмечается, что в ближайшее время планируется обсудить с Россией вопрос о создании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим сообществом и Таиландом.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок