Меню Поиск

Закрыть

Проект программы курса «Православная культура» планируют вынести на очное обсуждение

29.11.2016 14:27

Проект программы курса «Православная культура» планируют вынести на очное обсуждение

Теги: Школы , Православие , Образование

Проект программы курса «Православная культура» планируется вынести на очное обсуждение. Об этом сообщили в пресс-службе Российской академии образования (РАО), подчеркнув, что до принятия экспертного решения Академия не будет давать никаких комментариев, содержащих оценку программы.

«До принятия членами федерального учебно-методического объединения (УМО) окончательного решения, оценочные комментарии со стороны Российской академии образования в отношении представленного к рассмотрению проекта программы «Православная культура» преждевременны и нецелесообразны, так как это может повлиять на принятие решения членами федерального УМО», - заявили в РАО.

Ранее члены федерального учебно-методического объединения, созданного на базе РАО, рекомендовали авторам программы доработать документ. После повторного рассмотрения уже доработанного документа Российская академии образования запустила заочное голосование, однако только 30% членов УМО дали оценку проекту.

«В связи с этим будет организовано очное обсуждение программы, дата которого пока не определена. От членов федерального УМО по общему образованию ожидается рассмотрение данного вопроса с учетом всего комплекса обстоятельств и факторов, связанных с качественной реализаций федерального государственного образовательного стандарта, основных образовательных программ и принятие взвешенного решение», - уточнили РАО.

Программа «Православная культура» поступила на рассмотрение от РПЦ в Российскую академию образования летом 2016 г. Как ранее заявили в Минобрнауки, программа предназначена не для обязательной части учебной программы, а для факультативных или дополнительных занятий, которые школа может вводить по запросу родителей и обучающихся.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок