Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. бутылок поддельной водки обнаружено в бывшей столовой оздоровительного лагеря «Дубна»

29.11.2016 14:13

Около 10 тыс. бутылок поддельной водки обнаружено в бывшей столовой оздоровительного лагеря «Дубна»

Теги: алкоголь , Контрафакт , Московская область , Нарушения

Около 10 тыс. бутылок фальсифицированной водки и 2,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости обнаружили представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России и членами межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» в бывшей столовой оздоровительного лагеря «Дубна» в Сергиево-Посадском районе. Об этом сообщила пресс-служба Росалкогольрегулирования.

«В ходе проверки помещений оздоровительного лагеря «Дубна» в дер. Трехселище в бывшей столовой лагеря установлено производство и оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также производство и оборот алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками (ФСМ). Обнаружена кустарная линия розлива для производства алкогольной продукции, около 10 тыс. бутылок поддельной водки, 2,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, а также 95 тыс. поддельных ФСМ», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость и ФСМ арестованы и изъяты. Отобраны образцы для проведения экспертизы. «Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование», - резюмировали в ведомстве

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок