Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют в 2017 г. уделить особое внимание ремонту водоотводных устройств на улицах города

29.11.2016 14:13

Власти Москвы планируют в 2017 г. уделить особое внимание ремонту водоотводных устройств на улицах города

Теги: Бирюков , ЖКХ , Дворы , Ремонт

Власти Москвы планируют в 2017 г. уделить особое внимание ремонту водоотводных устройств на улицах города. Об этом сообщил на заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Особое внимание в следующем году мы хотим обратить на ремонт асфальтового покрытия, устройства водоотводных устройств.<...> Сергей Семенович (мэр Москвы С.Собянин - прим. Агентства «Москва»), это как раз в соответствие с вашим поручением и требованиями <...> и москвичи справедливо жаловались на подтопление тех или иных дворов. Сегодня это будет другой подход. Это полный ремонт асфальтовых покрытий, с соблюдением всех проектных отметок, которые когда-то при строительстве были заложены», - сказал П.Бирюков.

Он также отметил, что выделенный объем финансирования за прошедшие годы позволил отремонтировать и провести комплекс работ по благоустройству почти всех московских дворов и часть дворов были отремонтированы в рамках программы «Моя улица». «Здесь идет речь о дворах, которые непосредственно прилегают к зонам благоустройства», - пояснил П.Бирюков.

По его словам, основная часть дворов в Москве была отремонтирована в 2011-2013 гг. П.Бирюков добавил, что в рамках благоустройства было отремонтировано и построено заново 22 тыс. площадок различного значения, среди которых 17 тыс. детских площадок, более 1,5 тыс. детских игровых городков, 1 тыс. спортивных площадок.

Приоритетной задачей на 2017 г. и последующие годы заммэра назвал поддержание исправного состояния всех дворовых территорий, а также обеспечение сохранности выполненного благоустройства. «По запросам москвичей за этот период везде было установлено и смонтировано дополнительное освещение. Это примерно около 15 тыс. московских дворов», - добавил П.Бирюков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок