Меню Поиск

Закрыть

Архитектурная комиссия Градсовета Подмосковья утвердила проект строительства школы в Волоколамске

29.11.2016 19:06

Архитектурная комиссия Градсовета Подмосковья утвердила проект строительства школы в Волоколамске

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Елянюшкин

Архитектурная комиссия Градостроительного совета Московской области утвердила проект строительства школы с футбольным полем и беговыми дорожками в Волоколамске, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Архитектурная комиссия Градостроительного совета Московской области утвердила архитектурно-художественное решение типовой школы в Волоколамске. Четырехэтажное учебное заведение на 825 мест появится через два года в новом мкр-не во 2-м Шаховском проезде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в основу волоколамской школы положен уже реализованный в мкр-не Кузнечики Подольска проект. При этом ГУП Московской области «НИиПИ Градостроительства» существенно его актуализировал. Школа в Волоколамске будет возведена в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» на 2014-2018 гг. На соответствующие работы предусмотрено финансирование в размере более 742 млн руб.

«Увеличены размеры классов, а сама школа стала более компактной, что позволяет аккуратнее вписать объект в существующую жилую застройку. В фасадных решениях применены классические решения, характерные для Московской области: спокойные, приятные глазу цвета, не раздражающие психику ребенка», - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

В пресс-службе отметили, что общее количество классов в школе - 35, а их предполагаемая наполняемость - 25 человек. Предусмотрены отдельные специализированные помещения для занятий иностранными языками, информатикой, техническим черчением и рисованием, есть также несколько мастерских по обработке металла, дерева, тканей. Для учащихся оборудуют многофункциональный библиотечно-информационный центр с читальным залом и большое спортивное ядро - в него войдут футбольное поле, площадки для командных игр, беговые дорожки с современным резиновым покрытием и зона с турниками.

«Благодаря снижению затрат на проектирование и строительство, проекты повторного применения экономически обоснованы и выгодны для бюджета Московской области. Образцами для тиражирования становятся лучшие объекты: с оригинальным архитектурным обликом и оптимальными планировочными решениями. Каждое новое здание будет иметь уникальные черты. Использование новых типовых проектов позволит создать современные учебные заведения и ликвидировать к 2020 г. вторую смену в подмосковных школах. Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Воробьев. Всего в регионе будет построено свыше 200 школ и пристроек к ним», - цитирует пресс-служба Г.Елянюшкина.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок