Меню Поиск

Закрыть

Администрация «Вконтакте» закрыла группы по продаже оборудования для «алкоматов»

29.11.2016 12:39

Администрация «Вконтакте» закрыла группы по продаже оборудования для «алкоматов»

Теги: алкоголь , Единая Россия , Депутаты , ВКонтакте

Администрация соцсети «Вконтакте» закрыла группы по продаже оборудования и «лосьонов» для «алкоматов» после просьбы депутата «Единой России» Николая Говорина. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Администрация социальной сети «Вконтакте» дала положительный ответ на обращение первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Н.Говорина с просьбой заблокировать страницы и сообщества, торгующие продукцией и комплектующими для «алкоматов». Большинство групп на сегодняшний день закрыты», - говорится в материале.

Отмечается, что еще один запрос ранее депутат направил в Росалкогольрегулирование с предложением ввести запрет на продажу через нестационарные торговые объекты спиртосодержащей продукции, в частности, настойки боярышника. «Помимо запретительных мер, необходимо разработать механизм мониторинга возникновения соответствующих групп в социальных сетях и интернет-ресурсах, продающих алкоголь, а также на законодательном уровне приравнять настойку боярышника к алкогольной продукции. Таким образом, можно будет предотвратить продажу боярышника и прочих псевдокосметических средств через интернет и «алкоматы». Сам боярышник полезен, и есть другие способы его применения, но без использования спирта. В данной ситуации получается, что под благим видом продается алкоголь», - приводятся в пресс-релизе слова Н.Говорина.

Ранее сообщалось, что Н.Говорин направил гендиректору «Вконтакте» Борису Добродееву запрос с просьбой заблокировать группы по продаже оборудования и «лосьонов» для «алкоматов».

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок