Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы рекомендовал отклонить законопроект о добровольческой деятельности

29.11.2016 13:49

Комитет Госдумы рекомендовал отклонить законопроект о добровольческой деятельности

Теги: ЛДПР , законопроект , Госдума , Добровольцы

Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект о добровольческой деятельности, внесенный в нижнюю палату депутатом прошлого созыва от фракции ЛДПР Максимом Шингаркиным. Решение было принято на заседании комитета.

«Используемые в тексте законопроекта термины и формулировки требуют уточнения, исключения или согласования с нормами федерального законодательства. Так, например, понятие «доброволец» в данном законопроекте не соотносится с понятием «доброволец», установленным федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», а положения о добровольческой организации и добровольческом объединении не согласуются с федеральным законом «О некоммерческих организациях», - говорится в отрицательном заключении комитета на законопроект.

Кроме того, комитет отмечает, что законопроект не описывает механизм реализации ряда содержащихся в нем норм. В частности, предусмотрен «общероссийский реестр добровольцев», однако не определен порядок его формирования и ведения, вводится понятие «личная книжка добровольца», но не определен орган, утверждающий форму такой книжки и порядок ее ведения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок