Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил полицейскому в Ногинске обвинения в вымогательстве и незаконном лишении свободы бизнесмена

29.11.2016 12:23

СК предъявил полицейскому в Ногинске обвинения в вымогательстве и незаконном лишении свободы бизнесмена

Теги: Полиция , СК , бизнесмены , Московская область , Ногинский район , Обвиняемый , вымогательство

В подмосковном Ногинске сотруднику полиции предъявлены обвинения в вымогательстве и незаконном лишении свободы предпринимателя, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК России по региону.

«Следственным отделом по Ногинску ГСУ СК России по Московской области собраны достаточные доказательства для предъявления обвинения 41-летнему оперуполномоченному ОЭБиПК МУ МВД России «Ногинское» и 44-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере», - сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, с 20 по 22 сентября обвиняемые незаконно удерживали в местной гостинице директора и учредителя московской коммерческой организации, не позволяя предпринимателю покинуть помещение. Одновременно с этим полицейский и его соучастник требовали от бизнесмена передать им контрольный пакет уставного капитала возглавляемой им организации.

Суд заключил обвиняемых под стражу. Сейчас следователи продолжают сбор дополнительных доказательств по делу, добавили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок