Меню Поиск

Закрыть

Генплан и правила землепользования и застройки «новой» Москвы могут принять до 1 июня 2017 г.

29.11.2016 12:16

Генплан и правила землепользования и застройки «новой» Москвы могут принять до 1 июня 2017 г.

Теги: Новая Москва , Генплан , ТиНАО

Генеральный план и правила землепользования и застройки (ПЗЗ) «новой» Москвы планируют принять до 1 июня 2017 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«До 1 июня 2017 г. мы должны принять генплан и правила землепользования и застройки («новой» Москвы - прим. Агентства «Москва»)», - сказал В.Жидкин.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что в Москве 29 ноября 2016 г. стартовали публичные слушания по проекту ПЗЗ. В ходе публичных слушаний москвичи могут ознакомиться и предложить свои изменения.

По ее словам, процедура состоит из нескольких этапов: с 6 по 19 декабря будут работать экспозиции в каждом административном округе, 22 декабря состоится общее собрание участников в каждом округе, с 23 по 29 декабря жители могут вносить свои предложения, а к 29 января уже планируется разработать ПЗЗ для принятия. Экспозиции будут работать и в будни, и в выходные дни, на каждой экспозиции будут работать специалисты Москомархитектуры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок