Меню Поиск

Закрыть

Информационный центр по проекту правил землепользования и застройки начал работу в Москве

29.11.2016 12:15

Информационный центр по проекту правил землепользования и застройки начал работу в Москве

Теги: Москомархитектура , публичные слушания

В здании ГБУ «Мосстройинформ» начал работу городской информационный центр по проекту правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной проектам ПЗЗ, сообщила модератор встречи Оксана Белова.

«Центр начал работу одновременно со стартом публичных слушаний по проекту ПЗЗ - с 29 ноября», - сказала О.Белова.

По ее словам, в инфоцентре каждый москвич сможет получить информацию о проекте ПЗЗ. Посетителей будут консультировать специалисты. Также предусмотрено проведение мероприятий для горожан с участием экспертов в области архитектуры, урбанистики и экологии. Центр будет ежедневно работать по адресу 2-я Брестская ул., д. 6. Также начал работу колл-центр.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что в Москве 29 ноября 2016 г. стартовали публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки (ПЗЗ). В ходе публичных слушаний москвичи могут ознакомиться и предложить свои изменения.

По ее словам, процедура состоит из нескольких этапов: с 6 по 19 декабря будут работать экспозиции в каждом административном округе, 22 декабря состоится общее собрание участников в каждом округе, с 23 по 29 декабря жители могут вносить свои предложения, а к 29 января уже планируется разработать ПЗЗ для принятия. Экспозиции будут работать и в будни, и в выходные дни, на каждой экспозиции будут работать специалисты Москомархитектуры.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Публичные слушания Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок