Меню Поиск

Закрыть

В Москве в ближайшие три года планируется открыть 32 новые больницы

29.11.2016 11:47

В Москве в ближайшие три года планируется открыть 32 новые больницы

Теги: больницы , здравоохранение

В Москве в ближайшие три года планируется открыть 32 новые больницы и девять подстанций «скорой помощи». Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в ходе ежегодной Ассамблеи «Здоровье Москвы».

«На прошлой неделе был принят основной финансовый документ города - бюджет Москвы. Хочу отметить, что затраты на здравоохранение увеличились практически втрое. Цифра составит 233 млрд руб. На ближайшие три года в наших планах: открыть 32 новые больницы, девять подстанций «скорой помощи», - заявил А.Шапошников.

В Москве 29 ноября начала работу ежегодная Ассамблея «Здоровье Москвы». Ассамблея - это итоговый научно-практический форум столичного здравоохранения, в котором принимают участие врачи и специалисты отрасли, представители научно-медицинской сферы, руководители и сотрудники федеральных и ведомственных лечебных учреждений, преподаватели и ученые национально-исследовательских университетов и центров.

В ходе Ассамблеи предусмотрено проведение пленарного заседания, научно-практических конференций, дискуссий, круглых столов и клинических разборов для врачей различных специальностей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок