Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Количество вводимых социальных объектов в «новой» Москве каждый год увеличивается на 50-70%

29.11.2016 11:02

В.Жидкин: Количество вводимых социальных объектов в «новой» Москве каждый год увеличивается на 50-70%

Теги: Строительство , Новая Москва , ТиНАО

Количество вводимых объектов социальной инфраструктуры в «новой» Москве каждый год увеличивается на 50-70%, сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Строительство социальной инфраструктуры, мы уделяем этому разделу особое внимание, если анализировать динамику с 2012 г., то каждый год на 50-70% количество новых объектов возрастает по сравнению с предыдущим годом. В этом году планируем ввести школы, поликлиники и детские сады, начали строить крупную больницу на территории Коммунарки общей стоимостью более 20 млрд руб., которая обеспечит ТиНАО и все прилегающие районы», - сказал В.Жидкин.

Он также добавил, что на территории «новой» Москвы планируется построить 700 км, а также реконструировать 500 км дорог. Кроме того, уже построено более 40 социальных объектов в Щербинке, Московском и Коммунарке. При этом, по словам В.Жидкина, треть строительства финансируется из бюджета, а две трети строительства ведется за счет инвесторов.

«12 тыс. га у нас предусмотрено под парки, в том числе и крупные, по некоторым уже были проведены аукционы, они будут площадью более 150 га», - отметил глава департамента.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок