Меню Поиск

Закрыть

ГД может 2 декабря одобрить увеличение финансирования парламентских партий и числа помощников депутатов

29.11.2016 11:04

ГД может 2 декабря одобрить увеличение финансирования парламентских партий и числа помощников депутатов

Теги: Выборы , законопроект , Госдума

Госдума планирует на пленарном заседании 2 декабря рассмотреть в первом чтении законопроекты об увеличении финансирования парламентских партий и изменении с пяти до семи числа помощников депутатов и сенаторов. Об этом первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков заявил журналистам.

«В пятницу я бы отметил два законопроекта. Это законопроект об увеличении финансирования политических партий, набравших более 3%, со 110 руб. до 152 руб. за один голос, поданный на выборах в пользу этих политических партий. Это первый вопрос, и второй - увеличение количества помощников депутатов Государственной думы с пяти до семи с соответствующим увеличением фонда», - сказал А.Жуков.

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находятся законопроекты, предполагающие увеличение государственного финансирования парламентских партий, получивших по итогам выборов в Госдуму не менее 3% голосов избирателей. Кроме того, первого чтения ожидает законопроект об увеличении с пяти до семи числа помощников депутатов и членов Совета Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок