Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил несоответствие требованиям качества серии лекарственных ветпрепаратов

29.11.2016 09:34

Россельхознадзор выявил несоответствие требованиям качества серии лекарственных ветпрепаратов

Теги: Россельхознадзор , ветеринария , Нарушения , Лекарственные препараты

Россельхознадзор выявил несоответствие требованиям качества серии лекарственных препаратов для ветеринарного применения, сообщила пресс-служба ведомства.

«Управление Росссельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям доводит до сведения организаций государственной ветеринарной службы, а также всех заинтересованных организаций, что по информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества препарата «Вакцина против бруцеллеза овец и коз и инфекционного эпидидимита баранов из штамма BrucellamelitensisREV-1 живая сухая» производства ООО «Агровет» (серия 5, дата выработки 11.11.2015)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, реализация серии лекарственного препарата приостановлена на основании п. 67 «Административного регламента исполнения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения», утвержденного приказом Минсельхоза России от 26 марта 2013 г. №149.

«В случае обнаружения данных серий недоброкачественного лекарственного препарата для ветеринарного применения просим незамедлительно проинформировать управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок