Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Траур на Кубе в связи со смертью Ф.Кастро не повлияет на отдых туристов

29.11.2016 08:50

АТОР: Траур на Кубе в связи со смертью Ф.Кастро не повлияет на отдых туристов

Теги: Туризм , Кубинцы , траур

Траур на Кубе, объявленный в стране в связи со смертью Фиделя Кастро, не повлияет на турпоток и не скажется на отдыхе туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«В связи со смертью Ф.Кастро на Кубе официально объявлен девятидневный траур, который продлится до 5 декабря. Объявлено об отмене увеселительных и развлекательных мероприятий, в Гаване приостановлена продажа спиртных напитков, сухой закон на время траура введен и в барах и ресторанах кубинской столицы. По оценке российских туроператоров, траур вряд ли как-то скажется на турпотоке на Кубу и сильно повлияет на отдых туристов, особенно, если речь идет о курортах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по информации российских туроператоров, Куба в этом сезоне показывает хорошую динамику продаж. Также отмечается, что рейсы в период новогодних праздников закрываются оперативнее, что обусловлено удобным вылетом и выгодными ценами.

Сообщается, что в связи с трауром в Гаване откорректирована программа теле и радиопередач, улицы украшаются портретами и плакатами с изображением Ф.Кастро. Закрыты дискотеки и танцевальные залы, ночные клубы, действует официальный запрет на живую музыку в публичных местах. «По информации туроператоров, в связи с траурными мероприятиями временно заявлено о приостановке вечерних спектаклей в шоу-кабаре «Тропикана» в Гаване. Также не исключены корректировки экскурсионных маршрутов по кубинской столице по причине перекрытия магистралей и ряда популярных мест из-за проводимых там митингов и собраний», - отмечается в материале.

В АТОР добавили, что на 29 ноября на площади Революции запланирован массовый митинг. В среду траурная церемония с прахом Ф.Кастро начнет трехдневное шествие по стране на восток в Сантьяго-де-Куба, где 4 декабря будет захоронен кубинский лидер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок