Меню Поиск

Закрыть

Строительство южного участка Северо-Западной хорды завершат к концу 2017 г.

29.11.2016 08:31

Строительство южного участка Северо-Западной хорды завершат к концу 2017 г.

Теги: Строительство , Эстакады , Тоннели , Москва , Развязка , Северо-Западная хорда

Строительство южного участка Северо-Западной хорды будет завершено к концу 2017 г. Об этом журналистам рассказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Тоннели на Аминьевском шоссе построят к лету 2017 г. Эстакаду построят к концу 2017 г. На этом завершится строительство южного участка Северо-Западной хорды. Движение на ней будет вводиться поэтапно», - пояснил П.Аксенов.

Он добавил, что в настоящее время установлены все металлоконструкции на эстакаде, которая соединяет ул. Дорохова с ул. Мосфильмовская.

Северо-Западную хорду начали строить с целью разгрузить Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе, а также ряд других столичных магистралей. Также хорда должна по диагонали связать северо-восточные и юго-западные районы Москвы.

Общая протяженность хорды составит около 30 км. Общая протяженность дорог на участке северо-западной хорды на Аминьевском шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова составит 6,03 км. В эту протяженность входят эстакада длиной 400 м, тоннель длиной 440 м, пешеходный мост и два подземных пешеходных перехода. Реконструкция Аминьевского шоссе посредством локальных расширений и возведения внеуличных пешеходных переходов позволит увеличить пропускную способность и повысить безопасность движения в среднем на 30%.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок