Меню Поиск

Закрыть

Снегоболотоход поможет МЧС спасать рыбаков на Москве-реке

29.11.2016 08:18

Снегоболотоход поможет МЧС спасать рыбаков на Москве-реке

Теги: МЧС , Водоемы , Зима , рыбалка

Столичные спасатели впервые опробуют снегоболотоходы. С помощью этой техники на московских водоемах сотрудники МЧС совместно с добровольцами будут спасать провалившихся под лед рыбаков. Отличительной особенностью снегоболотохода является универсальность: в кратчайшие сроки он способен добраться к месту происшествия по тонкому льду, воде, а также по бездорожью, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Скорость снегоболотохода на суше достигает 40 км/ч. Он хорошо справляется с бездорожьем, без труда преодолевает препятствия до 2 м высотой. За счет встроенных в колеса винтов он мгновенно превращается из вездехода в речное судно», - пояснили порталу в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

Уточняется, что у снегоболотохода теплый салон, вмещающий до шести человек. При необходимости в нем можно организовать лежачие места для пострадавших. Кроме того, вездеход способен перевезти до 2,5 тонн груза.

Первый снегоболотоход начал патрулировать акваторию Строгинской поймы. По данным МЧС, это место является одним из самых популярных в период зимней рыбалки. Около 200 человек ежедневно выходят на лед Москвы-реки в Северо-Западном административном округе. Если новая техника докажет свою эффективность, на ней будут патрулировать водоемы и в других округах Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок