Меню Поиск

Закрыть

Москвичей научат бороться с угонщиками автомобилей

29.11.2016 01:47

Москвичей научат бороться с угонщиками автомобилей

Теги: автомобили , Угоны , Москва , Автошколы

Москвичей научат бороться с угонщиками автомобилей. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на председателя правления Гильдии автошкол России Сергея Лобарева.

«Сейчас объем теоретических занятий с будущими водителями – почти 130 часов. В это время нужно давать не только техническую сторону автомобиля и аспекты эксплуатации, но и посвящать время тем вопросам, которые чаще всего возникают в повседневной жизни: это правила пользования парковочным пространством, оформление европротокола. И, конечно, способы защиты своей машины от угона», – сказал С.Лобарев.

По его словам, в ряде московских автошкол уже проходят дополнительные занятия по этой тематике. И помимо курсантов, на факультативы приходят даже те, кто уже получил права. С.Лобарев также отметил, что по результатам пилотного проекта Гильдия автошкол предложит министерству образования поправки в основную программу подготовки водителей.

«Нужно отвечать требованиям времени, и давать знания не только о букве, но и о духе закона. Мэр Москвы отметил, что за последнее время угонов стало вдвое меньше – и мы должны внести свой вклад в дальнейшее развитие этого показателя», – заключил он.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок