Меню Поиск

Закрыть

Совет партий при Мосгордуме предлагает узаконить торговлю «красивыми» номерами на городском уровне

эксклюзив

29.11.2016 08:40

Совет партий при Мосгордуме предлагает узаконить торговлю «красивыми» номерами на городском уровне

Теги: Транспорт , автомобили , Мосгордума

В Общественном консультативном совете политических партий при Мосгордуме готовы инициировать рассмотрение столичными законодателями вопроса легализации торговли «красивыми» автомобильными госномерами в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Людмила Айвар.

«На сегодняшний день номера продаются. Каким образом это делается? Номера с красивыми цифрами, с красивыми буквами покупаются у сотрудников ГИБДД. Это «черный», теневой рынок продажи государственных номеров. Этим должны заниматься исключительно государство и ГИБДД в субъектах РФ. Они должны эти деньги привносить в бюджет страны, а не в чьи-то карманы, которые, в общем-то, достаточно хорошо пополняются. Абсолютно правильная инициатива. Если у тебя есть возможность купить машину и ты хочешь «красивый» номер, то, пожалуйста, заплати за это государству или субъекту и получи себе желаемые номера», - сказала Л.Айвар, комментируя появившуюся в СМИ информацию о возможности узаконить торговлю автомобильными номерами.

По ее словам, в совете партий рассмотрение этого вопроса могут инициировать уже в следующем году, чтобы обсудить принятие соответствующих актов на городском уровне, не дожидаясь внесения изменений в федеральное законодательство. «Хороший вопрос, и необходимо было бы его обсудить. Это все-таки бюджет нашего города», - добавила она.

Ранее СМИ сообщили, что МВД и ГИБДД рассматривают возможность узаконить торговлю «красивыми» номерами на специальных аукционах.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок