Меню Поиск

Закрыть

На Домодедовской таможне задержали пассажира, пытавшегося вывезти в Мюнхен банкноты Российской империи

28.11.2016 20:37

На Домодедовской таможне задержали пассажира, пытавшегося вывезти в Мюнхен банкноты Российской империи

Теги: Нарушения , таможня , Домодедово

Сотрудники Домодедовской таможни задержали пассажира, который пытался вывезти в Мюнхен (Германия) бумажные деньги Российской империи. Об этом сообщили в пресс-службе таможни аэропорта Домодедово.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, вылетающих в Мюнхен, сотрудники таможни остановили 63-летнего гражданина России. В ходе таможенного досмотра ручной клади мужчины были обнаружены банкноты 1898-1910 гг. выпуска. Согласно заключению таможенного эксперта данные предметы - девять банкнот, относятся к категории культурных ценностей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в своем объяснении мужчина указал, что коллекционирует монеты и бумажные деньги. Банкноты Российской империи были приобретены им на аукционе известного интернет-магазина.

«В отношении гражданина, который пытался незаконно вывезти банкноты, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» и статье «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок