Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут запретить торговлю вейпами в интернете и их открытую выкладку на прилавках магазинов

эксклюзив

29.11.2016 08:20

В Москве могут запретить торговлю вейпами в интернете и их открытую выкладку на прилавках магазинов

Теги: Мосгордума , Магазины , Торговля , Курение , запрет , вейпинг , вейперы

В Мосгордуме предлагают по аналогии с правилами продажи сигарет запретить интернет-торговлю вейпами и их открытую выкладку на витринах магазинов. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя комиссии столичного парламента по безопасности Андрей Шибаев.

«Предложение Мосгордумы заключается в том, чтобы полностью транспонировать меры, относящиеся к регулированию ограничений распространения табака на устройства имитирующие курение - так называемые вейпы. Идея такова, что должны быть идентичны требования к реализации и продаже как сигарет, так и вейпов. В том числе это должно касаться ограничения online-продаж и полного запрета на открытую выкладку данной продукции в точках продаж», - заявил А.Шибаев.

Депутат пояснил, что законодательной инициативой, разрабатываемой в столичном парламенте, предлагается распространить положения антитабачного закона не только на курение вейпов, но и на торговлю ими, в том числе на обустройство торговых точек.

Ранее депутаты Мосгордумы приняли резолюцию по вопросу введения запретов на курение вейпов в общественных местах и продажи их несовершеннолетним. Согласно тексту резолюции, предлагается законодательно установить запрет на продажу электронных средств доставки продуктов, не являющихся никотином, и ограничить их использование в общественных местах, установить запрет на продажу несовершеннолетним электронных средств доставки никотина. Кроме того, предлагается установить общие требования к качеству и обороту электронных средств доставки никотина.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок