Меню Поиск

Закрыть

Победителей конкурса композиторов «Время Прокофьевых» 30 ноября наградят в четырех номинациях

29.11.2016 05:00

Победителей конкурса композиторов «Время Прокофьевых» 30 ноября наградят в четырех номинациях

Теги: Музыка , Музыканты , конкурсы , Композиторы

Финал Второго открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых» пройдет 30 ноября в концертном зале Музея С.Прокофьева. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.Глинки.

«30 ноября в Концертном зале Музея С.Прокофьева состоится финал Второго открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых». Конкурс проводится Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры им. М.Глинки в рамках Года Прокофьева к 125-летию со дня рождения выдающегося композитора ХХ века», - говорится в сообщении.

Как уточняется, музыкальные произведения, вышедшие в финал, прозвучат в исполнении камерного ансамбля.

Отмечается, что конкурс проводится не только по двум по двум основным номинациям: «Академическая форма» и «Неакадемическая экспериментальная форма». «В связи с большим количеством заявок, присланных на конкурс, и отмеченный высокий уровень представленных работ, члены жюри предложили учредить две специальные номинации: «За создание новых музыкальных произведений для детей» и «Успешный дебют в конкурсе композиторов»», - подчеркнули в пресс-службе.

В финале жюри предстоит оценить прошедшие во второй тур сочинения, которые прозвучат в исполнении солистов ансамбля «Галерея актуальной музыки» (ГАМ-Ансамбль) под руководством Олега Пайбердина. В этот же день будут названы имена победителей. Произведения, представленные в специальных номинациях, также прозвучат на заключительном концерте конкурса.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок