Меню Поиск

Закрыть

Более 170 тыс. детей и родителей смогут посетить Кремлевскую елку в новогодние каникулы

эксклюзив

29.11.2016 09:00

Более 170 тыс. детей и родителей смогут посетить Кремлевскую елку в новогодние каникулы

Теги: Дети , Кремль , Праздники , Новый Год , елка , Государственный Кремлевский дворец

Более 170 тыс. детей и родителей смогут посетить Кремлевскую елку в новогодние каникулы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала руководитель пресс-центра Московской федерации профсоюзов Елена Соколова. Она добавила, что детские новогодние праздники в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) пройдут с 24 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г.

«Всего в сезоне 2016-2017 в рамках Главной елки страны пройдут 42 спектакля. Кремлевскую елку в этом году смогут посетить более 170 тыс. детей и родителей», - сказала Е.Соколова.

Она также отметила, что в этом году главными героями новогоднего представления в Кремле станут персонажи русских сказок. Для юных зрителей подготовили мюзикл «Новогоднее путешествие в Лукоморье».

«В этом году Кремлевская елка подарит множество сюрпризов и удивительных встреч, научит ребят ценить добро, красоту души и всегда оставаться честными, в первую очередь, перед самими собой. Чтобы осуществить замысел авторов главного новогоднего представления, на сцене Государственного Кремлевского дворца вырастет красавец-дуб. А если есть дуб, значит, будет и Кот ученый. И, конечно же, не обойтись в новогодней сказке без Деда Мороза и Снегурочки», - пояснила Е.Соколова.

По ее словам, праздник Новогодней елки в Кремле будет включать театрализованные эстрадно-цирковые программы в трех залах Государственного Кремлевского дворца.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок