Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Lufthansa вводит специальное расписание на 29-30 ноября из-за забастовки пилотов

эксклюзив

28.11.2016 17:43

Авиакомпания Lufthansa вводит специальное расписание на 29-30 ноября из-за забастовки пилотов

Теги: авиакомпании , Москва , рейс , Домодедово , авиация , Пилоты

Немецкая авиакомпания Lufthansa вводит специальное расписание на 29 и 30 ноября из-за забастовки пилотов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Во вторник, 29 ноября, в связи с забастовкой, которая пройдет с 00:01 до 23:59 по местному времени, будут отменены все рейсы на короткие расстояния. На следующий день, в среду, 30 ноября отмены коснутся всех рейсов, вылетающих из Германии в период с 00:01 до 23:59 по местному времени», - говорится в сообщении.

Из расписания авиакомпании следует, что 29 ноября отменяется прибытие в Домодедово четырех рейсов - трех из Франкфурта-на-Майне и одного из Мюнхена. Из Москвы отменяется вылет трех рейсов во Франкфурт-на-Майне и двух рейсов в Мюнхен. 30 ноября также отменяется отлет и прибытие в Москву трех рейсов из Франкфурта-на-Майне и одного из Мюнхена.

Уточняется, что забастовка не затронет работу авиакомпаний Eurowings, Germanwings, SWISS, Austrian Airlines, Air Dolomiti и Brussels Airlines, входящих в Lufthansa Group, а также грузового подразделения Lufthansa Cargo. Рейсы в Германию и из Германии будут выполняться этими авиакомпаниями согласно действующему расписанию.

На прошедшей неделе за четыре дня забастовки более 345 тыс. пассажиров пострадали от отмены 2 тыс. 755 рейсов. Из-за продолжающейся забастовки пилотов, компания Lufthansa была вынуждена ввести специальное расписание с учетом изменений на предстоящие дни. В компании отметили, что крайне разочарованы нежеланием профсоюза продолжать переговоры - профсоюз Vereinigung Cockpit настаивает на выполнении требований, которые значительно превышают запросы представителей других профессий, что неприемлемо для авиакомпании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок