Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме отложили рассмотрение поправок в проект о применении электрошокеров к заключенным

эксклюзив

28.11.2016 17:27

В Госдуме отложили рассмотрение поправок в проект о применении электрошокеров к заключенным

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума , безопасность , тюрьма , заключенные

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции, планировавший в ходе заседания во вторник, 29 ноября, рассмотреть поправки к законопроекту об использовании электрошокеров в отношении заключенных, перенес этот вопрос на следующее заседание. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый зампред комитета Эрнест Валеев.

«У нас несколько разные данные по сути законопроекта, завтра этот законопроект не будет рассматриваться. Мы отложим рассмотрение поправок на следующее заседание комитета», - сказал Э.Валеев.

В октябре 2015 г. Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, официально разрешающий сотрудникам исправительных учреждений использовать электрошокеры против осужденных в том числе для отражения нападения на работников уголовно-исполнительной системы, осужденных, а также лиц, заключенных под стражу. Изменения вносятся в действующие законы «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» и «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок