Меню Поиск

Закрыть

Более 44,7 тыс. школьников зарегистрировались для участия в олимпиаде «Высшая проба» НИУ ВШЭ

28.11.2016 17:17

Более 44,7 тыс. школьников зарегистрировались для участия в олимпиаде «Высшая проба» НИУ ВШЭ

Теги: ВШЭ , Школьники , Олимпиады

Более 44,7 тыс. школьников зарегистрировались для участия в олимпиаде «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», сообщила пресс-служба вуза.

«Для участия в олимпиаде «Высшая проба», которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-11 классов, зарегистрировались 44 тыс. 712 школьников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди них находятся представители 84 регионов России, а также более 1 тыс. 250 школьников из стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

Отмечается, что олимпиада проводится по пяти предметам для семиклассников, по семи предметам для восьмиклассников и по 20 предметам (от восточных языков до электроники) для учеников 9-11 классов.

«Первый, отборочный, этап олимпиады уже стартовал и продлится в online-формате до 11 декабря. Его победители получат возможность выступить на заключительном, очном, этапе «Высшей пробы» в феврале 2017 г.», - подчеркнули в пресс-службе. Там напомнили, что «Высшая проба» включена в перечень олимпиад Минобрнауки, которые дают льготы при поступлении в российские вузы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок