Меню Поиск

Закрыть

Фабрика «Елочка» выпустит 1 млн игрушек ручной работы к Новому году и 130-летию промысла

28.11.2016 15:47

Фабрика «Елочка» выпустит 1 млн игрушек ручной работы к Новому году и 130-летию промысла

Теги: Московская область , Новый Год , Клин , Игрушки , Елки

К Новому году и 130-летнему юбилею промысла старейшая фабрика России «Елочка» выпустит 1 млн стеклянных елочных украшений, сообщает коммуникационный центр «Индустрии детских товаров» (ИДТ).

«Старейшая и самая крупная фабрика России по производству стеклянных елочных украшений «Елочка» начала подготовку к празднованию 130-летия промысла. К Новому году и Рождеству 2017 г. фабрика произведет 1 млн уникальных елочных изделий ручной работы из тончайшего стекла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в преддверии новогодних праздников и к юбилею - в 2017 г. фабрика отметит 130-летие промысла - художники «Елочки» разработали новую коллекцию украшений в классическом и современном стиле. Среди новинок: игрушки с символом наступающего года Петуха, сказочные герои из «Репки», Жар-птица, оловянные солдатики, Щелкунчик. Большая часть партии уже реализована, порядка 85% производимой продукции остается на внутреннем рынке. Остальная часть экспортируется в Казахстан, Эстонию, Молдавию, Грузию, а также Израиль, Германию, США и Австралию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок