Меню Поиск

Закрыть

Московским детям покажут театрально-музыкальные постановки по мотивам сказок на экологическую тематику

28.11.2016 21:52

Московским детям покажут театрально-музыкальные постановки по мотивам сказок на экологическую тематику

Теги: Дети , Экология , Спектакли , театр

В столичном Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) будут показаны театрально-музыкальные постановки по мотивам известных сказок на экологическую тематику. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«В ДМТЮА будут показаны театрально-музыкальные постановки по мотивам сказок на экологическую тематику. К участию в серии «театрализованных постановок» приглашены известные медиа-персоны, которые в формате диалога со зрителями будут обсуждать актуальные проблемы экологии. Среди них актриса Валерия Ланская; певец, музыкант, артист театра С.Намина Евгений Егоров; заслуженный артист РФ, основатель и художественный руководитель ДМТЮА Александр Федоров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что занятия в такой форме проводятся впервые. Отмечается, что в фойе театра будут организованы мастер-классы и лекции. Гостей представления научат делать из бытовых отходов предметы домашнего обихода, а также расскажут юным зрителям о современных проблемах экологии и их решениях.

Каждое из трех мероприятий включает выступления юных артистов театра, интерактив аниматоров на экологическую тематику с гостями мероприятия, театрально-музыкальную постановку «Мы победили мусор» (герои сказки Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок» разыгрывают представление, в рамках которого в игровой форме детям прививаются понятия «экологически чистые виды транспорта», «правильные экологические привычки», «виды мусора и их сортировка»), а также беседу специального гостя со зрителями. Отмечается, что в рамках мероприятия запланировано подведение итогов викторины, награждение победителей, вручение зрителям на память о празднике подарков - живых растений в горшочках.

Театрально-музыкальные постановки пройдут 29 и 30 ноября в 12:00 и 1 декабря - в 15:00.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок